Примерное время чтения: 2 минуты
73

Откроются фонтаны

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 17. Аргументы и факты - Тверь 27/04/2011

А Заволжью Первомай испортили вандалы

Первомай Тверь встретит открытием фонтанов, а в районах города пройдут традиционные народные гулянья.

Начнётся праздник весны и труда с так называемой "маёвки" в городском саду. В 11.00 тверичан ждёт концертная программа, а с 14.00 до 15.00 - ретро-час, во время которого музыканты духового оркестра будут играть для гостей праздника полюбившиеся мелодии. Если погода не подведёт, жители смогут посетить даже летние кафе, которые 1 Мая начнут свою работу.

К 16.00 часам торжества переместятся на Тверскую площадь. В это время здесь под музыку и танцы вокальных и танцевальных коллективов города здесь торжественно заработает фонтан. Продлится праздник на Тверской до 19.00.

Ближе к 17.00 вечера забьёт ключом фонтан самый красивый фонтан города - на Комсомольской площади. Местные артисты будут развлекать тверичан более трёх часов. А совсем юных жителей областной столицы и вовсе... разрисуют. Специально приглашёнными гостями станут специалисты по боди-арту. На щёчках малышей нарисуют бабочек, цветочки или любые другие понравившиеся им рисунки. Скучно точно не будет и жителям Московского района. Для них Первомай начнётся в 12.00 традиционной концертной программой, после которой будет организован конкурс детского рисунка на асфальте. Самых талантливых художников будут ждать призы.

Открытие фонтанов в Твери - всегда радостное событие! Однако Заволжскому району в этом году не до праздника, ведь открывать-то нечего. Фонтаны, что напротив "шайбы" и на набережной Афанасия Никитина, разрушены вандалами, и восстановить к Первомаю их не удастся.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах