Примерное время чтения: 2 минуты
49

Перинатальный центр высоких технологий

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 11. Аргументы и факты - Тверь 16/03/2011

Здесь вынашивают детей весом меньше килограмма

Рожать с комфортом, в присутствии врачей высокой квалификации, зная, что при возникновении непредвиденной ситуации на помощь придут высокие медицинские технологии - это мечта каждой будущей мамы.

Благодаря открытию областного перинатального центра имени Е. М. Бакуниной она уже стала реальностью для более чем тысячи женщин Твери и области. Здесь вы словно попадаете в сказку: всё сверкает новизной, очень красиво и уютно, а кабинеты, лаборатории, родильное и реанимационные отделения оснащены уникальным для нашего региона оборудованием.

Тверской перинатальный центр- это медицинское учреждение нового поколения, образцовый пример для всей России. Недаром почти сразу после открытия центра здесь побывал с визитом Владимир Путин. В перинатальный центр прежде всего поступают женщины с высокой вероятностью сложных или преждевременных родов. Каждая койка в реанимации снабжена аппаратом искусственного дыхания и монитором, на котором отражаются все жизненно важные показатели (пульс, частота дыхания, насыщение крови кислородом и другие), применяются самые современные наркозные аппараты.

"Для спасения и лечения новорождённых у нас используются новейшие технологии, - говорит Татьяна ГУРСКАЯ, главный врач Тверского областного перинатального центра, доктор медицинских наук, профессор. Здесь выхаживают детей весом от 500 граммов, рождённые, начиная с 27-й недели беременности". В консультативно-диагностическое отделение можно обратиться как с целью подготовки к беременности, так и с первых её недель. В отделении выявляют разнообразную патологию, а диагнозы уточняют с помощью лабораторных анализов, многие из которых делаются только здесь.

У врачей есть возможность принять все необходимые меры для снижения рисков беременной женщины и дальнейшего благополучного рождения малышей. Если в большинстве других регионов рожать в таких центрах - дело будущего, то в Тверской области - это уже настоящее. Зачастую для этого достаточно одного только желания женщины.

Информацию об областном перинатальном центре можно посмотреть на сайте www.pmc-tver. ru или узнать по тел.: (4822) 77-62-62, 77-62-63; 77-62-

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах