Примерное время чтения: 1 минута
34

Гаишники работают на камеру

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 3. Аргументы и факты - Тверь 19/01/2011

Этой зимой собираюсь выучиться на права. В автошколе мне посоветовали поторопиться, объяснив это тем, что грядут какие-то новшества. Что это за изменения?

Ю. Кузнецов, Тверь

Ожидается, что с марта 2011 года автошколы будут готовить кандидатов в водители по новым программам. Также ужесточаться требования к оснащенности автошкол, особенно в части обучения оказания медицинской помощи.

"Планируется обязательное оснащение учебных автомобилей системами видеофиксации, - комментирует Любовь ЧЕРНОБАЕВА, заместитель начальника отдела Управления ГИБДД. - В настоящее время в Нелидово, Кимрах, Кашине, Торжке и Максатихе установлены компьютерные классы для приёма квалификационных экзаменов на право управления автомобилем. Причём эти классы также оснащены видеокамерами. Ведется работа и по оборудованию такими системами экзаменационных автомобилей ГАИ".

Кроме того, в декабре этого года впервые в нашей области были закуплены аудио- и видеооператоры, которые уже установлены в патрульные автомобили ДПС одной роты первого батальона ГИБДД. Все эти автомобили работают на территории областного центра.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах