Примерное время чтения: 2 минуты
78

Малышей научили "зубной грамоте"

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 51. Аргументы и факты - Тверь 22/12/2010

На прошлой неделе в рамках акции "Стань Дедом Морозом" наша редакция совместно со студентами Тверской медицинской академии устроила для детей из Бологовского детского дома настоящий мастер-класс.

Будущие стоматологи рассказали и показали малышам, как правильно чистить зубки. А после каждый кроха получил в подарок по детской зубной пасте и щётке, а от еженедельника "АиФ в Твери" - плюшевых медвежат со сладкой начинкой внутри.

К чести медиков, это не первая их встреча с сиротами. Сотрудники академии постоянно посещают детские дома Тверской области и учат ребятишек правильно следить за своим здоровьем. Это важное и нужное дело.

Дорогие друзья, акция продолжается! Мы хотим сказать огромное спасибо всем, кому небезразлична судьба малышей. Низкий поклон каждому, кто принёс эти замечательные подарки. Хочется отметить, что откликнулись на призыв не только горожане, но и жители отдалённых районов. Так, на прошлой неделе подарки для крох привезли из Кесовой Горы.

- Прочитала о ребятишках на страницах вашей газеты и расплакалась, - признаётся Юлия Калачёва, владелица небольшого кесовогорского магазинчика. - Детишки такие красивые и хорошие, так хочется сделать им приятное. Пусть в новогоднюю ночь малыши почувствуют, что они не одни, что их любят и дорожат ими.

Мы же ещё раз говорим спасибо всем тем, кто принял участие в нашей акции, и напоминаем: подарки можно приносить до 28 декабря включительно. А 29-го сотрудники редакции вместе со сказочными персонажами устроят в Бологовском детском доме настоящий новогодний праздник и лично вручат каждому крохе именно тот подарок, о котором он так просил Дедушку Мороза! И пусть в этот день от радостных улыбок и звонкого смеха всем станет чуточку теплее, ведь чужих детей не бывает.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах