Примерное время чтения: 2 минуты
57

В ожидании чуда

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 49. Аргументы и факты - Тверь 08/12/2010

Давайте вместе подарим сиротам сказку

На прошлой неделе в торговом центре "Метро Кэш энд Керри" появилась необыкновенная ёлка. Пятиметровую красавицу украшают не обычные шары и гирлянды, а фотографии малышей из Бологовского коррекционного детского дома. Здесь же висят самые заветные новогодние желания детей, адресованные Деду Морозу.

Несмотря на то, что акция стартовала совсем недавно, уже откликнулись на наш призыв и принесли для воспитанников детского дома новогодние подарки. Например, компания "Зверохозяйство Мелковское" подарила два мешка замечательных детских шапок из натурального меха.

- Дети нуждаются в любви и ласке, и мы, взрослые, должны сделать всё возможное, чтобы малыши были счастливы, - говорит Вячеслав Старинов, директор "Зверохозяйство Мелковское". - Согреть, подарить частичку своего тепла не сложно. Во сто крат сложнее расти без мамы и папы. Поэтому хочется, чтобы в новогоднюю ночь каждый малыш радовался от души!

Также мы благодарим нашего главного партнёра - торговый центр "Метро Кэш энд Керри", который вот уже второй год подряд вместе с нами делает одно доброе дело.

- Я уверен, что детство должно быть у каждого ребёнка. Несмотря ни на что, малыши должны верить в чудеса и в Дедушку Мороза, - говорит Владислав Попов, управляющий торговым центром "Метро Кэш энд Керри". - К сожалению, мы не можем изменить мир, но помочь детям, оставшимся без материнского тепла, стать счастливее - в наших силах. В прошлом году нам вместе удалось привлечь к акции большое количество людей. Блеск в глазах малышей, звонкий смех в праздничную новогоднюю ночь - наша сама лучшая награда.

Новый год - семейный праздник. И хочется, чтобы дети, оставшиеся без родительской заботы не чувствовали себя одинокими. Мы надеемся, что и в этом году акция пройдёт успешно и счастливых малышей станет больше.

Редакция "АиФ в Твери" также благодарит документ-центр "Compas" в лице директора Ксении Герасимовой за замечательное оформление фотографий и писем ребят.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах