Примерное время чтения: 2 минуты
30

Флаг вам в... карту

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 48. Аргументы и факты - Тверь 01/12/2010

На улице, рядом с моим домом, не асфальт, а сплошные рытвины. Как достучаться до власть имущих, чтобы эту проблему решили?

И. Попов, Тверь

На прошлой неделе специально для горожан заработал новый Интернет- ресурс под названием "Дороги Твери.Ру". Теперь каждый недовольный состоянием улиц или работой коммунальных служб сможет напрямую донести свою жалобу чиновникам. Для этого надо будет зайти на сайт www.dorogitveri.ru и оставить там свою заявку, отметив проблемное место флажком.

- Нам важно, чтобы люди радели за порядок в городе, - говорит Владимир Бабичев, глава Твери. - Горожане смогут смело оставлять свои замечания и негодования о том, как асфальт в лужу положили или снег не расчистили. Мы назначили ответственных чиновников, которые будут читать все жалобы и решать их.

Дабы люди могли отслеживать, как решаются их проблемы, на карте появятся флажки трех цветов: красного, говорящего о том, что проблема новая и за нее еще никто не брался, жёлтого - проблема на рассмотрении, и зеленого - значит все решено.

За первую неделю существования на сайт поступило 205 жалоб, и все они пока что пылают алым цветом. Мы, в свою очередь, решили не отставать от народа и поставить свой флажок. Как сложится его судьба и действительно ли реагируют власти на проблемы горожан, наши читатели обязательно узнают.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах