Примерное время чтения: 3 минуты
44

Деньги под надежной защитой

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 47. Аргументы и факты - Тверь 24/11/2010

В настоящее время большая часть населения предпочитает хранение своих сбережений доверять банкам. Основные мотивы - обеспечение сохранности средств, получение доходов, удобство при получении зарплаты и пенсий, накопление для покупки предметов первой необходимости.

Каждый вкладчик волен выбирать финансовое учреждение сам. Но предпочтение сейчас отдается наиболее солидным, авторитетным и надежным банкам. Один из них - ОАО "Россельхозбанк". Созданный в 2000 году, сегодня банк входит в десятку крупнейших банков России, занимает четвёртое место в банковской системе России по объёму активов, входит в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка.

На территории области данное финансовое учреждение представляет Тверской региональный филиал ОАО "Россельхозбанк", имеющий 19 дополнительных офисов в районах области и г. Твери.

Услуги ОАО "Россельхозбанк" пользуются всё большим доверием жителей Тверской области, так как это банк со 100-процентным государственным капиталом.

На 15 % возросло количество клиентов - юридических лиц. Депозиты юридических лиц выросли на 35 % и на 1 ноября составляли более одного млрд рублей, на 18% возросли остатки на расчетных счетах клиентов.

Динамика привлеченных средств частных лиц свидетельствует о сохранении позитивных тенденций развития Тверского регионального филиала. Количество клиентов увеличилось за этот период на 59 %. В текущем году объем привлеченных вкладов по сравнению с началом года вырос более чем на 46 % и приближается к 3,2 млрд рублей. В структуре депозитов в разрезе видов вкладов (по сумме остатка) наиболее востребованной является группа пенсионных вкладов, на долю которых приходится более половины всех сбережений граждан.

Вклады ОАО "Россельхозбанк" застрахованы и учитывают потребности самых разных слоев населения, каждый сможет для себя выбрать наиболее удобные условия по сроку размещения средств, первоначальному взносу и процентной ставке.

С сентября текущего года в Тверском региональном филиале ОАО "Россельхозбанк" началась продажа монет из драгоценных металлов. За это время продано 49 монет.

Наиболее востребованной является серебряная монета "Георгий Победоносец".

Приобретение монет из драгоценных металлов - это не только выгодное инвестирование денежных средств, но и прекрасный подарок друзьям, близким, коллегам к знаменательной дате, к приближающимся новогодним праздникам.

Ждем вас по адресу: г. Тверь, ул. Дмитрия Донского, 37, тел. (4822) 77-37-96;

ул. Горького, 144/4, тел. (8422) 50-04-32, а также в дополнительных офисах в районах области.

Генеральная лицензия Банка России N 3349

На правах рекламы

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах