Примерное время чтения: 2 минуты
57

Экологический десант

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 38. Аргументы и факты - Тверь 22/09/2010

наведёт в Верхневолжье порядок

Предстоящие выходные Верхневолжье встретит в перчатках и с граблями. 25 сентября представители власти, общественные организации и просто неравнодушные жители смогут вместе поучаствовать в акции "Экологический десант".

Массовые субботники пройдут почти во всех районах нашей области. В Твери планируют навести порядок в излюбленных местах отдыха горожан: в Бобачёвской, Комсомольской и Первомайской рощах. К местам уборки добровольцев доставят бесплатно, здесь же сторонников чистоты и порядка обеспечат всем необходимым инвентарём. При этом мусор, собранный во время "Экологического десанта", в этот же день обещают увезти на свалку.

Чтобы стать участником акции, необходимо позвонить на номер "горячей линии" Департамента управления природными ресурсами и охраны окружающей среды Тверской области 8 800 200 39 44. По этому же номеру можно сообщить и о

несанкционированных свалках. "Только за первую половину сентября на "горячую линию" поступило более 30 обращений жителей, которым небезразлично экологическое состояние области, - поделилась Ольга Попова, руководитель департамента. - Без такой же активной поддержки населения со всем этим "грузом" нам не справиться".

На просьбу организаторов очистить область от мусора уже успели откликнуться не только экологические организации, но и общественные. Немало среди добровольцев и представителей молодёжных объединений. Общими силами планируется воплотить ещё один экологический проект "Зелёный патруль". Благодаря ему во всех городах и сельских поселениях региона будут созданы специальные мобильные группы, которые будут состоять из 5 - 6 человек. Именно эти добровольцы должны будут патрулировать места отдыха, парки, лесные и зелёные насаждения и сообщать о замеченных нарушениях инспекторам.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах