Примерное время чтения: 2 минуты
59

"РОСВОДОКАНАЛ" автоматизирует деятельность

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 35. Аргументы и факты - Тверь 01/09/2010

Группа компаний "РОСВОДОКАНАЛ", в которую входит ООО "Тверь Водоканал" в рамках стратегии развития до 2012 года начала реализацию проектов по оптимизации и автоматизации деятельности.

Группа компаний внедряет интегрированную систему планирования и отчетности на базе SAP BusinessObjects Planning and Consolidation (SAP BPC). Этот проект является уникальным для России, так как для автоматизации формирования финансовой отчетности впервые используется модуль SAP Intercompany. Этот модуль позволяет производить выверку внутригрупповых оборотов в режиме "online". В ближайшее время на "РОСВОДОКАНАЛе" будет запущена комплексная информационная система управления проектами на базе Oracle Primavera. Это позволит автоматизировать и сделать прозрачными процессы планирования, исполнения и контроля инвестиционных программ.

Один из главных проектов "РОСВОДОКАНАЛа" - внедрение на предприятиях группы единой системы бухгалтерского и налогового учета. Стандартизация финансово-экономической деятельности водоканалов позволит сократить процесс консолидации данных на уровне группы компаний, существенно повысить качество и достоверность формируемой отчетности и сократить сроки ее подготовки.

Все программы будут внедрены комплексно, что позволяет создать единое информационное поле внутри предприятий группы и значительно повысить эффективность деятельности бизнеса.

По словам генерального директора группы компаний Петра Золотарева, "внедрение лучших программ по оптимизации и автоматизации деятельности подтверждает статус "РОСВОДОКАНАЛа" как крупнейшей российской компании, готовой вкладывать значительные средства в повышение эффективности своей работы". Петр Золотарев добавил, что "РОСВОДОКАНАЛ" в ближайшее время планирует запустить еще несколько информационных проектов, направленных на оптимизацию деятельности. Для их реализации в компании создано специальное подразделение - Проектный офис.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах