aif.ru counter
9

Трудоголикам - надбавку

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 31. Аргументы и факты - Тверь 04/08/2010

После окончания рабочего дня часто приходится задерживаться в офисе. А в последнее время ещё и по выходным. Положена ли в этом случае дополнительная надбавка к зарплате?

Р. Ласточкина, г. Тверь

- Тем, кто работает в сверхурочное время, положено оплачивать за первые два часа деятельности не менее чем в полуторном размере, а за остальные часы - в двойном (статья 152 ФЗ), - ответила Ольга ДРОЗДОВА, госинспектор труда. - По желанию работника вместо повышенной оплаты в этом случае он может получить дополнительное время на отдых, которое должно соответствовать переработанным часам.

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах