Завершился форум "Селигер-2010"
Получить кругленькую сумму от инвесторов или жениться прямо на берегу озера Селигер - всё это стало возможным для участников образовательного форума "Селигер-2010". На прошлой неделе Осташковский район покинули представители последней смены.
За время форума талантливую молодёжь посетили многие важные персоны, в том числе Президент России Дмитрий Медведев. Здесь также побывали министр внутренних дел Рашид Нургалиев, главный санитарный врач России Геннадий Онищенко, лидер ЛДПР Владимир Жириновские, губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин и многие другие.
Встретившись с тверской делегацией, Дмитрий Вадимович выслушал проекты активистов о том, как наладить движение транспорта в областной столице и построить площадки для подростков. Были у главы региона и свои пожелания: организовать на следующий год специальную смену для учителей. Обращаясь ко всем участникам форума, Дмитрий Зеленин отметил:
- Главное - фиксировать то дело или акцию, которые вы ведёте. Ваши предложения должны быть услышаны властью. Поэтому выкладывайте информацию в Интернет, тогда чиновнику будет не отвертеться.
С результатом молодёжь долго ждать не стала. Разодетые в костюмы хрюшек ребята запускали в магазинах шарики с надписью "Здесь продаются просроченные продукты". Конечно, только в тех, где таковые были ими обнаружены. Оценить работу активистов смогли не только покупатели, но и сотрудники милиции, которых вызвал охранник одного из супермаркетов. В руки правосудия "поросята" сдались без сопротивления. А всё действо засняли на камеру и выложили в Интернет.
Теперь на реализацию своих проектов молодёжь получит деньги, причём немалые. Только по итогам смены "Технология добра" удалось заключить более 50 соглашений на сумму 1 700 тысяч рублей. Более 700 участников теперь будут иметь собственные домены и сайты, а 500 уже составили план, как воплотить проекты в 50 субъектах России.
Хотя самые тёплые воспоминания "Селигер-2010" оставил у счастливых молодых семей, которых за время работы смен в России прибавилось. Узаконить отношения в палаточном лагере решились 19 молодых пар. С форума они вернулись, должно быть, с самым масштабным проектом - семейная жизнь.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть