aif.ru counter
10

Отпускные - к отпуску

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 27. Аргументы и факты - Тверь 07/07/2010

В отпуск ухожу сейчас, а отпускные мне собираются выплатить потом. Законно ли это?

Т. Морозова, Осташков

- Незаконно, - ответила Ольга Дроздова, государственный инспектор труда в Тверской области. - Согласно статье 136 Трудового кодекса РФ, работодатель должен выплатить работнику не позднее, чем за три дня до начала отпуска. Если, допустим, у предприятия, нет денег, чтобы оплатить отпуск, то по договорённости с начальником работник может согласиться подождать либо же перенести свой отпуск.

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах