Примерное время чтения: 2 минуты
45

Свадьба с видом на Тверцу

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 26. Аргументы и факты - Тверь 30/06/2010

Центральный ЗАГС переполнен заявлениями от новобрачных, и ждать регистрации брака порою нужно несколько месяцев. Когда в Твери построят новый Дворец бракосочетания?

А. Жиляева, г. Тверь

К строительству нового Дворца бракосочетания, который должен стать украшением столицы Верхневолжья, приступят в 2011 году. Узаконить свои отношения молодые пары теперь смогут на берегу Тверцы, недалеко от Речного вокзала и набережной Волги. Выбранное место не только живописно, но и удобно для главного торжества влюбленных: разворотное кольцо позволит разместиться свадебным кортежам. Стиль здания будет соответствовать архитектурному ансамблю под старину. По сравнению с ДК им. Трусова, который городские власти первоначально планировали реконструировать под новый Дворец, возведение объекта на Речном посчитали более выгодным.

- Проект получил поддержку губернатора, строительство будет финансироваться из областного бюджета. Сегодня на предпроектные работы выделено 2 млн рублей, - сообщил Василий Толоко, глава администрации города Твери.

Преобразования ждут и территорию близ Императорского Путевого дворца. Около исторического памятника снесут старые и больные тополя, а на их месте посадят новые деревья, сделают дорожки, разобьют клумбы и газоны.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах