Примерное время чтения: 2 минуты
70

Озеро IT- надежды

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 26. Аргументы и факты - Тверь 30/06/2010

На Селигере пройдёт молодёжный форум

1 июля состоится открытие всероссийского форума "Селигер". Молодые авторы представят на суд крупнейших российских компаний и венчурных фондов свои изобретения.

До 28 июля организаторы планируют провести семь тематических этапов, которые разделят участников по интересам. Форум откроют уже знакомый с прошлого года "Артпарад" и новая "международная" смена, где молодым талантам расскажут, как можно реализовать проект в мировом масштабе. В середине месяца удивлять экспертов и инвесторов будут юные предприниматели и журналисты. Самым масштабным инновационным этапом станет "Зворыкинский проект". А завершат работу лагеря "Технология добра" и "Лидерство".

От Тверской области на Селигер поедут около 300 молодых талантов. По сравнению с прошлым годом количество участников уменьшилось, но ведь и условия отбора ужесточились. Все ребята прошли специальное тестирование и получили высокие рейтинги.

Однако мал состав, да не по-детски умён: многие из разработанных проектов уже сегодня организаторы называют успешными. Так, Артём Оганесов изобрёл новый тип средств исследования жидкости, который позволит определять онкологические заболевания на самой ранней стадии. А разработка Владимира Краснобородько под названием "Автожир" помогает сэкономить. Автор предлагает создать летательный аппарат, который совместит лучшие характеристики вертолёта и самолёта и сможет быть использован при перевозке грузов, эвакуации раненых и даже на агрохимических работах.

Но всё же главные открытия участникам предстоит сделать на сменах. Лучшим из них дадут шанс воплотиться.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах