Примерное время чтения: 1 минута
59

Пенсию повысили

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 14. Аргументы и факты - Тверь 07/04/2010

С апреля власти обещали очередное повышение пенсии. На сколько?

И. Захарова, Тверь

С 1 апреля пенсионеры получили очередную прибавку к трудовой и социальной пенсии. Трудовая возросла на 6,3 %, социальная - на 8,8 %. А сумма ежемесячных денежных выплат увеличена на 10 %.

Повышение коснулось всех 430 тысяч пенсионеров нашей области. Но размер увеличения пенсии по-прежнему у каждого индивидуален и зависит от стажа работы в советское время. В среднем же трудовая пенсия выросла на 455 рублей и теперь составляет 7 тысяч 638 деревянных.

- Размер нынешней пенсии на 65 % выше прожиточного минимума. Это уже неплохо, - отвечает Галина Кутузова, заместитель управляющего отделения Пенсионного фонда РФ по Тверской области. - А социальная пенсия (она выплачивается тем, кто не заработал на трудовую) в среднем будет равна 4 611 рублям. Также хотелось бы обратить внимание пенсионеров, которые получают социальные доплаты, на то, что с 1 апреля тем гражданам, чей размер пенсии достиг прожиточного минимума (4633 р.), выплата социальной доплаты прекращается. Остальные же будут теперь получать по 705 рублей 10 копеек.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах