Примерное время чтения: 2 минуты
81

Для присвоения звания снижен стаж

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 13. Аргументы и факты - Тверь 31/03/2010

Власти пообещали, что снизят трудовой стаж, необходимый для получения звания "Ветеран труда Тверской области". Когда это произойдёт?

А. Писарева, Осташков

- Изменения в Закон "О ветеранах труда Тверской области" приняты 25 марта этого года, - сообщил Андрей Епишин, председатель областного Законодательного собрания. - Отныне трудовой стаж для получения этого почётного звания снижен с 45 до 44 лет для мужчин и с 40 до 39 лет - для женщин.

Напомним, что ветераны труда Тверской области пользуются такими же социальными льготами, как и граждане, имеющие звание "Ветеран труда" федерального значения. Это ежемесячная денежная выплата в размере 429 рублей, а также право на приобретение льготного социального проездного билета за 64 руб. (кстати, его стоимость в нашем регионе самая низкая в России) и скидка 50 % на проезд в пригородном железнодорожном транспорте.

В результате, по предварительным подсчётам, от 4600 до 8000 пожилых людей смогут получить почётное звание за добросовестный труд. Тем самым будут признаны их трудовые заслуги на благо Верхневолжья. Практически все эти люди входят в категорию "Дети войны", так что в год 65-летия Победы дополнительная социальная поддержка для них будет особенно кстати.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах