Примерное время чтения: 2 минуты
61

В регионе усилены меры безопасности

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 13. Аргументы и факты - Тверь 31/03/2010

в связи с терактами в Москве

В связи с произошедшими взрывами в Московском метрополитене в Тверской области приняты экстренные меры по предупреждению террористических актов. Все службы приведены в готовность N 1.

"Сотрудниками МЧС совместно с органами внутренних дел и службами безопасности Тверской области организован контроль за обстановкой на потенциально опасных объектах области ("Водоканал", электроподстанции и др.). В школах, больницах, супермаркетах, вокзалах организовано дежурство, - рассказал Арсен Григорян, начальник главного Управления МЧС РФ по Тверской области - Призываем граждан быть бдительными, особое внимание стоит обращать на людей, которые ведут себя неадекватно, а также на оставленные без присмотра вещи. При обнаружении бесхозных вещей звонить 01, 02, с мобильных телефонов - 112".

Ещё до официального введения в области повышенных мер безопасности сотрудники линейного отдела ОВД на станции Тверь приступили к усиленному несению службы. "Усилен контроль на железнодорожном вокзале и в электропоездах, - говорит Вадим Слезенко, заместитель начальника ЛОВД на станции Тверь. - Наряды транспортной милиции увеличены, призываем весь обслуживающий персонал и на вокзале, и в поездах внимательно наблюдать за пассажирами". Усилен контроль и на дорогах Твери. Сотрудники ГИБДД тщательно проверяют багажники автомобилей.

Управление внутренних дел обращается к населению с просьбой имеющуюся информацию о готовящихся или совершенных преступлениях террористического характера, о людях, к ним причастных, о лицах, предметах и автотранспортных средствах, вызывающих подозрение, срочно сообщать в ближайший отдел милиции по телефону 02 или по телефону доверия УВД - (4822) 32-93-24.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах