Примерное время чтения: 1 минута
96

Как пройти диспансеризацию?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 5. Аргументы и факты - Тверь 03/02/2010

К кому обращаться директору предприятия, если он решил провести диспансеризацию своих сотрудников? И могут ли пройти диспансеризацию неработающие люди?

Т. Сухарева, г. Тверь

Отвечает Ольга Качан, начальник отдела по лечебной работе Департамента здравоохранения и социальной политики администрации г. Твери:

- Руководителю предприятия необходимо составить поименные списки сотрудников с указанием профессии, должности и даты рождения. Затем предоставить списки либо в Фонд обязательного медицинского страхования либо заведующему муниципального учреждения здравоохранения, где работникам ближе проходить диспансеризацию. При этом руководители предприятий не платят за проведение медицинских осмотров своих работников.

Кстати, диспансеризации предусмотрена только для работающего населения. Для остальных возможен медицинский осмотр. С полисом обязательного медицинского страхования вы имеете право обратиться в поликлинику по месту прописки к своему участковому терапевту. И уже он будет решать вопрос о направлении к узким специалистам.

По вопросам, касающимся дополнительной диспансеризации, можно обращаться по телефону 42-03-94 - Департамент здравоохранения и социальной политики администрации г. Твери.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах