Примерное время чтения: 1 минута
64

Бюджет корректируют жители

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 51. Аргументы и факты - Тверь 16/12/2009

Начать строительство детской поликлиники в микрорайоне "Южный", построить два новых детских сада, увеличить фонд оплаты труда бюджетникам - всё это депутаты Тверской городской Думы обещают выполнить в следующем году.

Деньги на эти и другие цели заложены в городском бюджете на 2010 год.

На прошлой неделе его проект обсуждался на публичных слушаниях. Свои предложения вносили представители Общественной палаты города, общественных организаций, политических партий. "Все мы хотим видеть наш город комфортным для жизни и динамично развивающимся, - сказал глава Твери Владимир Бабичев. - Поэтому власть готова услышать инициативы неравнодушных жителей".

Замечания граждан касаются в основном расходной части бюджета. Внесены предложения увеличить средства на поддержку врачей узких специальностей, развитие физкультуры и спорта, переселение граждан из ветхого и аварийного жилья. Предложено оказать поддержку старшим по домам и подъездам и обратить внимание на работу участковых милиционеров. Эти просьбы жителей будут рассмотрены и, возможно, учтены при втором чтении бюджета.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах