Примерное время чтения: 2 минуты
78

В школах создают информцентры

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 42. Аргументы и факты - Тверь 14/10/2009

В Торопце в базовой средней школе N 2 открыт информационный центр, который стал первой ласточкой в череде подобных. Планируется, что в регионе при базовых образовательных учреждениях будет создано семь десятков таких центров, которые станут составной частью информационной сети школ. Деньги на оборудование будут получены в рамках нацпроекта "Образование".

Уже оборудованы два кабинета, в которых будут проходить как групповые, так и индивидуальные занятия. Центр оснащён мультимедийным оборудованием, копировальной техникой, 12 современными компьютерами, которые составляют единую локальную сеть, имеющую выход в Интернет.

Таким образом, изменится сам образовательный процесс: ученики смогут быть не только "потребителями" информации, которую им предоставляют учителя, но и самостоятельно выискивать её на просторах Всемирной паутины, а также от групповых занятий перейти к индивидуальным.

По словам Л. Козловой, заместителя директора школы по информатизации, планы школы уже откорректированы с учётом наличия центра.

Пока центр работает только для учеников базовой школы. В ближайших планах создание единого информационного пространства со всеми школами образовательного округа.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах