Примерное время чтения: 2 минуты
52

Новости недели, выпуск от 28.07.2009

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 31. Аргументы и факты - Тверь 29/07/2009

Закрыли два детсада. В Вышнем Волочке из-за нарушения пожарной безопасности закрыли два детских сада: N 1 и N 14. Когда проходила проверка, то обнаружилось, что в садиках не проведена огнезащитная обработка чердака, нет автоматической пожарной сигнализации, а также много других нарушений. Из-за этого ближайшие 30 суток детские сады работать не будут.

Конкур отменили. На прошлой неделе в Конаковском районе, на базе конноспортивного клуба "Альфарес", должны были проходить традиционные Всероссийские соревнования по конному спорту "Кубок Завидово". Но мероприятие отменили. Как правило, на эти масштабные соревнования приезжали посмотреть звёзды шоу-бизнеса и известные политики, а в рамках турнира разыгрывался Кубок губернатора Дмитрия Зеленина.

Гребцы привезли "золото". С 16 по 26 июля в тайваньском городе Каосюн проходили всемирные игры по неолимпийским видам спорта. Уровень этих игр очень высок, можно сказать, что это аналог Олимпиады, и проводятся они раз в 4 года. В соревнованиях приняли участие 7 тверичан, которые вошли в сборную команду России по гребле на лодках-драконах. Вернулись наши гребцы не с пустыми руками. Они привезли с собой два "золота", одно "серебро" и две "бронзы".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах