Примерное время чтения: 2 минуты
69

В парк развлечений превратится город в день рождения

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 26. Аргументы и факты - Тверь 24/06/2009

27 - 28 июня начнется празднование Дня города в Твери. Первой привечать тверичан и гостей областной столицы в этом году будет акватория реки Волги. Она же станет главной площадкой на эти два дня.

- Грех не использовать такой замечательный амфитеатр, тем более что он у нас прекрасно подготовлен, - признался Алексей Борисов, председатель оргкомитета по подготовке к празднованию Дня города. - Здесь будут проходить самые масштабные мероприятия праздника: церемония открытия Дня города (27 июня в 17.00), фестиваль оперной музыки с участием звезд оперного искусства (27 июня в 19.00), джаз-фестиваль (27 июня в 21.00), фестиваль национальных диаспор (28 июня в 15.00), детская программа (28 июня в 13.00) и еще очень много интересного, - пояснил Борисов.

В свой день рождения Тверь превратится в настоящий парк развлечений. Территория от Волжского проезда до Советской площади будет походить на город ремесленников. Тут соберутся кузнецы, плотники, лепщики и другие мастера (28 июня с 11.00 до 18.00).

На протяжении всей улицы Советской установят множество игровых комплексов и батутов для детворы. Концертные площадки расположатся в городском саду, на Театральной и Советской площадях, на площади Ленина, на пересечении бульвара Радищева и улицы Трехсвятской, в сквере Салтыкова-Щедрина. Молодежная площадка разместится у Дворца спорта. Здесь пройдут фестивали экстремальных видов спорта, граффити, концерт рок-групп.

Посмотреть на силовое шоу Владимира Турчинского можно будет на стадионе "Химик" (28 июня в 15.30 - 18.00). Тут же пройдет фестиваль шансона, посвященный памяти Михаила Круга (28 июня в 18.00 - 24.00).

Завершится праздник гала-концертом, на котором выступят звезды эстрады и участники фестиваля "Созвездие", и большим фейерверком. Пройдет это красочное шоу на площадке в акватории реки Волги (28 июня в 20.30 - 24.00).

Для горожан специально планируется продлить работу общественного транспорта до трех часов утра, чтобы можно было спокойно добраться до дома. На время праздника все центральные улицы перекроют.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах