как минимум до конца года
Железнодорожники нас, прямо скажем, порадовали. Цены на проезд в электропоездах не повысят, а самих электропоездов станет больше.
Таким образом, за одну зону по-прежнему нужно будет платить 12 рублей. Как рассказал "АиФ в Твери" начальник Московско-Тверской дирекции по обслуживанию пассажиров на пригородном сообщении Евгений Хмелевских, такая стоимость проезда сохранится вплоть до 2010 года. Федеральные и региональные льготники по-прежнему, предъявив социальную карту, будут платить лишь половину стоимости проезда.
Какие нововведения нас ждут? Прежде всего это изменение расписания электричек. Оно вступило в силу 31 мая и связано с тем, что по Октябрьской железной дороге пойдут дополнительные летние поезда. Время отправления и прибытия пригородного железнодорожного транспорта изменится незначительно, однако теперь машинисту придётся делать больше остановок. Причина понятна: дачный сезон.
Кроме того, пустят и дополнительные поезда. Летом между Москвой и Тверью будут курсировать 96 пар электропоездов в рабочие дни и 82 пары в выходные. К примеру, на маршруте Бологое - Тверь по субботам и воскресеньям пущена ещё одна электричка.
Толкаться бок о бок с другими пассажирами, надеемся, тоже не придётся. К уже приобретённым в 2008 году 74 вагонам электропоездов на 2009 год запланирована закупка ещё 36 вагонов, которые будут курсировать по маршруту Москва - Тверь. И ещё одна хорошая новость: летом отремонтируют вокзалы в районах области, обновят полосы безопасности, покрасят фасады зданий.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть