Примерное время чтения: 2 минуты
60

В школу - по карточке Для учеников вводятся проездные

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 7. Аргументы и факты - Тверь 11/02/2009

В КОНЦЕ февраля в киоски ТТУ поступят в продажу проездные билеты для школьников. И уже в марте учащиеся общеобразовательных учреждений Твери, вынужденные последние два года платить за проезд полностью, смогут ими воспользоваться.

КАК СООБЩИЛ "АиФ в Твери" начальник отдела транспортаи связи города Анатолий Мельников, продажа проездных начнётся с 24 февраля и будет продолжаться до 5 марта. Проездной билет будет действителен в течение месяца. Ездить в школу по льготе учащиеся смогут весь 2009 год, за исключением каникул - июля и августа.

Проездной на один вид транспорта (трамвай, троллейбус, автобус) обойдётся родителям учеников в 150 рублей. Если же ребёнку понадобится карточка на два вида транспорта (трамвай и троллейбус), то её цена будет на 100 рублей выше.

Цена билета рассчитывалась из среднего количества поездок школьника во время учебного года. Полная стоимость билета - 500 рублей, но школьники заплатят меньше, так как разница будет компенсирована из городского бюджета.

Новые проездные будут распространяться как в киосках ТТУ, так и непосредственно на предприятии. Сейчас разрабатывается механизм продажи билетов через школы. Скорее всего распространением проездных займутся директора, которые смогут подать списки учащихся, желающих получить льготные карточки, непосредственно в ТТУ.

В конце февраля проездные можно будет приобрести в киоске ТТУ на площади Ка-пошвара и на остановке "Вагонный завод", а также в трамвайно-троллейбусном управлении.

Кроме того, в феврале откроется новый пункт продажи проездных на улице Республиканская. При покупке проездного ученику достаточно предъявить справку из школы.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах