Примерное время чтения: 3 минуты
66

Нельзя ли подешевле? Что будет с ценами...

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 3. Аргументы и факты - Тверь 14/01/2009

НОВЫЙ ГОД начался с подорожания проезда на общественном транспорте и услуг ЖКХ. Чего ещё ждать тверичанам, мы по традиции выясняли у экспертов.

...на хлеб +13%

- ВРЯД ЛИ ожидается резкое подорожание хлебобулочных изделий, - рассказала "АиФ в Твери" генеральный директор ОАО "Торжокский хлебозавод" Надежда Волковская. - В регионе достаточно муки, предназначенной для хлебопечения. Более того, она в последнее время не росла в цене, так что если хлеб и подорожает, то только на величину инфляции, то есть на 13 %.

...на мясо +15%

ЧТО касается мясных продуктов, то до середины февраля на рынке будет затишье. Цены поползут вверх, по мнению главного экономиста ООО "Дмитро-горское" Елены Бойковой, лишь в феврале, да и то резких скачков не ожидается.

...на такси ЦЕНА ПРЕЖНЯЯ

- МЫ НЕ ПЛАНИРУЕМ весь 2009 год повышать цены на услуги такси, - рассказал нам директор такси "Вояж" Виктор Сорокин. -Причём повышение цен на услуги такси не ожидается, насколько мне известно, и в других такси города.

...на маршрутки +25%

- ПОДОРОЖАНИЯ проезда на маршрутках можно ожидать в первом квартале. Хотя на увеличениетарифаподавалине все их владельцы. Скорее всего, стоимость поездки будет 15 рублей, - считаетруководитель Некоммерческого партнёрства "Приоритет" Ольга Угарова.

...на отдых +30%

КРИЗИС, скорее всего, затронул туристический бизнес года на три. Однако от отдыха никто не отказывается! Просто с отелей "пять звёзд" люди перейдут на класс "три звезды". Небогатые тверича-не могут воспользоваться предложением нашего Черноморского юга и местных баз отдыха. Однако, поняв конъюнктуру, владельцы российских отелей начинают взвинчивать цены. В среднем их рост, по прогнозам председателя регионального отделения "ОПОРЫ России" Натальи Лабыниной, составит до 30 %.

...на электрички +50%

ПОДОРОЖАЕТ проезд в пригородных электропоездах. Как сообщила заместитель начальника Московско-Тверской дирекции по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении ОЖД Наталья Дмитриева, цена тверской зоны сравняется с московской и станет 12 рублей.

...на жильё -10%

- СКОРЕЕ ВСЕГО, падение цен, причём в основном на первичном рынке, будет продолжаться до марта. Оно составит порядка 10 %. В марте ситуация начнёт выправляться из-за того, что в строительном бизнесе произойдёт перегруппировка сил, - рассказала генеральный директор агентства недвижимости "Титан" Ирина Пушкарёва. - Самые слабые с рынка уйдут, а наиболее сильные смогут начать диктовать свои условия, то есть потихоньку взвинчивать цены.

...на связь +8 %

ЧТО КАСАЕТСЯ услуг электросвязи, то с 1 марта они подорожают на 8 %. Однако, как рассказала "АиФ в Твери" начальник секторапо связям с общественностью Тверского филиала ОАО "ЦентрТелеком" Светлана Галлямова, компания намерена сделать более гибкой тарифную политику. Будут введены два новых тарифа.

...на бензин -12%

- НАЧИНАЯ с августа, цена литра упала в среднем на три рубля. Сколько он будет стоить в будущем, зависит от продавцов розницы. Разрыв между оптовой ценой и той, по которой он отпускается покупателю, значителен. Повышения цены не ожидается, наоборот, только плавное снижение, - считает гендиректор сети автозаправок Александр Пулин.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах