Примерное время чтения: 3 минуты
53

Заморские быки наступают на копыта

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 1-2. Аргументы и факты - Тверь 07/01/2009

НАСТУПАЮЩИЙ год по восточному гороскопу станет годом Быка. А быков вместе с коровами в нашей области навалом, аж 177 тысяч. Что принесёт нам символ 2009 года? Прогнозы мы строили вместе с деканом биотехнологического факультета сельхозакадемии, доктором сельскохозяйственных наук профессором Антоном АБРАМЯНОМ.

ЧЕМ ЗНАМЕНИТ БЫК?

Способностью оплодотворять коров и передавать телятам хорошие гены. Исключительно по этой причине в некоторых хозяйствах остались быки, да и тех мало. Быков, не способных осеменить 30 - 40 коров, безжалостно

отправляют на мясо. ПРОГНОЗ. Удача будет сопутствовать тем семьям, которые не останутся в стороне от решения демографической проблемы. А успех в любви ждёт всех без исключения.

что ЛЮБИТ?

Рацион быка отличается в случный и неслучный периоды. Хорошо оплодотворяет коров - будут кормить и яйцами,и морковкой, и другими телячьими радостями. Плохо - сиди на сене, силосе и комбикорме. ПРОГНОЗ. Мужчины! Старайтесь угодить вашим жёнам и подругам, только от них зависит в этом году ваше благополучие. А женщинам следует вспомнить, что "путь к сердцу мужчины лежит через желудок"

КТО ГЛАВНЫЙ КОНКУРЕНТ?

Главный конкурент тверского быка... нет, не бык-сосед, а бык-иностранец! Для оплодотворения местных бурёнок сперму привозят из США и Канады, так как их быки признаны лучшими по генетическому потенциалу.

ПРОГНОЗ. Не-е... мы не согласны!

Наши мужчины всё равно куда лучше, правда ведь, милые дамы? И их, безусловно, ждёт удача. Приезжих граждан, похоже, тоже.

КАК УХАЖИВАЮТ ЗА СТАДОМ?

На фермах, содержащих крупный рогатый скот, активно развивается механизация и автоматизация. Всюду используется механизированное водоснабжение и навозоудаление. В 30 % хозяйств автоматизирована кормораздача.

ПРОГНОЗ. Удача будет сопутствовать тем, кто на "ты" с современными технологиями. Окружите свой быт микровол-новкой, посудомоечной и стиральной машинами, кухонным комбайном и т.д. Они если и не принесут удачу, то хоть от лишних хлопот избавят.

КАКОВ У БЫКА ХАРАКТЕР?

Исконно бык отличается агрессивностью, однако учёные специально выводят спокойные породы. Предпочтение отдаётся безрогим животным. Излишне строптивым быкам продевают в нос кольцо, что очень больно.

ПРОГНОЗ. Не проявляйте агрессивности по отношению к друзьям, коллегам и подругам. Берите своё не напористостью, а лаской.

А то ведь не ровён час окольцуют.

КАКОЙ БЫК В МОДЕ?

Большинство бычков на откорме в Тверской области принадлежат к мясным породам: французские шароле и лимузин, коров -к породам чёрно-пёстрая и ярославская.

ПРОГНОЗ. Мужская мода в этом году придёт из Франции, женская -

от отечественных кутюрье. Самыми актуальными станут чёрный и белый цвета.

Писк моды - очки (ярославская порода - это чёрная корова с белой головой и чёрными "очками" вокруг глаз).

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах