В ОБЛАСТНОЙ столице после решения Тверской городской Думы о назначении исполняющим обязанности главы администрации Твери Александра Голодного случилось двоевластие. Дело втом, что ОлегКудря-шов, который до решения Думы был и. о., не сложил с себя обязанности. Его позиция была проста: решение Думы незаконно. Точку в споре поставила областная прокуратура. Как рассказала "АиФ в Твери" старший помощник прокурора областиГ. Малюта, прокуратурапосчитала: раз Кудряшов назначен исполнять обязанности на время следствия над Олегом Лебедевым, то его полномочия истекли 28 августа, когда был оглашён приговор по делу Олега Станиславовича.
О том, как назначается глава администрацииикомуонподот-чётен, сказано в Уставе города Твери, и только этот документ регулирует вопросы местного самоуправления. Аотрегулиро-вать их уже не юридически, а фактически необходимо, иначе город может столкнуться с серьёзными трудностями в непростой зимний период. Поэтому Тверской городской Думой принято решение, согласно которому исполнение обязанностей главы администрации города Твери возложено на замглавы администрации города Твери Александра Голодного.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть