Примерное время чтения: 2 минуты
43

Губернатор - о послании

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 46. Аргументы и факты - Тверь 12/11/2008

На прошлой неделе состоялось главное событие в политической жизни страны - президент Дмитрий Медведев озвучил свое послание к Федеральному Собранию РФ. Это послание должно стать руководством к действию для всех ветвей власти как в государстве в целом, так и в регионах. Губернатор Тверской области Д. Зеленин так прокомментировал инициативы, озвученные Президентом РФ:

- Для меня самой важной является политическая часть послания. Впервые оно было акцентировано на таких ориентирах, как свобода, справедливость, демократия, частная собственность. Дмитрий Медведев также впервые озвучил мысль, которая была в умах у многих, - он заявил, что "граждане РФ готовы к свободной деятельности без опеки государства". Такая государственная политика приведет не только к развитию политической системы России, но в итоге - и к усилению экономической мощи страны. Особо отмечу, что президент увязал дальнейшее развитие демократии в России с развитием партийных структур, усилением влияния партий на уровне муниципалитетов.

В Тверской области мы уже занялись этой работой. Напомню, что подавляющее большинство муниципалитетов Верхневолжья перешли на выборы по смешанной - мажоритарно-пропорциональной системе. Послание Президента еще раз показало, что мы идем по верному пути. Поэтому я призываю всех внимательно прислушаться к словам главы государства - необходимо усиление партийного строительства на местах.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах