Примерное время чтения: 1 минута
64

Будем делать кирпичи

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 37. Аргументы и факты - Тверь 10/09/2008

ЗАВОД по производству керамического кирпичапоявится в селе Городищи Бежецкогорай-она. Предполагаемая суммаин-вестиций, вложенныхвходе реализации этого крупного проекта в экономику области, оценивается в 75 миллионов евро.

Кстати, число открытых новых предприятий по производству строительных материалов растёт год от года. Это завод по выпуску сайдинга в Редкино, домостроительные комбинаты в Твери и Ржеве. Начала работать первая очередь предприятий компании "Стод" в Торжке, ожидается запуск второй. Успешно действуют производства по выпускусиликатного кирпича в областной столице.

- Для развития Бежецкого района важно, что завод "Евро-кирпич-Тверь" будет построен на основе Чулкинского месторождения, разведанного еще в далекие 70-е годы прошлого столетия, - считает губернатор Тверской области Д. Зеленин. Такой крупный завод, который будет работать наместном сырье, создается там впервые. А это и новые рабочие места, которых ожидается около 250, и хорошая зарплата специалистов, и налоги, поступающие в муниципальный бюджет.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах