Примерное время чтения: 1 минута
34

На свет появится медцентр

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 36. Аргументы и факты - Тверь 03/09/2008

НА ЭТОЙ неделе начнется строительство Перинатального центра, который возводят на территории поблизости от областной больницы. Сейчас решается вопрос о прокладке временной автодороги, по которой будут подвозиться строительные материалы. Более того, на время проведения работ к площадке подведут все необходимые коммуникации, оборудуют места для проживания рабочих.

Над тем, чтобы наша область вошлавчисло субъектов, вкото-рых будут построены перинатальные центры, работа велась еще с 2006 года. И вот в апреле 2007-го Правительство РФвключило Верхневолжье в программу, теперь медцентр будут строить в том числе и на федеральные деньги. Только в 2008 году на это пойдёт 150 миллионов рублей из госказны и 350 - из областной. А всего объект будет стоить 700 миллионоврублей.

По словам губернатора Тверской области Д. Зеленина, строительство центра важно для улучшения демографической ситуации в области. Ведь в этом новейшем медучреждении будут выхаживать недоношенных младенцев, детей, которые имеют проблемы со здоровьем, начиная с рождения.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах