Примерное время чтения: 3 минуты
54

Развлекут по полной Взрослым - кабаре, детям - игровой центр

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 34. Аргументы и факты - Тверь 21/08/2008

ВСЁ ЭТО станет возможным благодаря реконструкции драмтеатра и возведению нового, не имеющего аналогов в нашем регионе, развлекательно-торгового центра "Паллада".

ПРАВДА, о том и другом разговоры ходили длительное время. А на днях и вовсе в СМИ появились сообщения, что уже в сентябре драмтеатр закроет двери для зрителей. Но это не так.

Действительно, историческое здание, построенное в 18 веке, подвергнется внутренней перепланировке. После обновления драмтеатр будет включать в себя театральные залы, кинозал и кабаре общей вместимостью 2 400 человек. Реконструкция закончится в 2012 году.

Как сообщила "АиФ в Твери" худрук театра народная артистка Вера Ефремова, ближайший сезон труппа по-прежнему будет играть в родных стенах, более того, уже расписаны даты премьерных спектаклей аж на март 2009 года. Но вот сезон 2009 - 2010 и последующих годов коллектив театра проведёт на новой базе.

- Нам было предложено несколько потенциальных театральных площадок, среди них ДК "Пролетарка", Дом офицеров и Дворец профсоюзов, - рассказал "АиФ в Твери" директор театра Владимир Царский. - Решено перевести творческую часть, парикмахерский цех, костюмерный и часть бутафорского цеха в помещение Дворца профсоюзов. Транспортный и все производственные цеха расквартируют в районе посёлка Лит-винки.

А ещё в Твери началось строительство торгово-раз-влекательного центра "Паллада". Таким образом, областная столица попала в число 20 городов Центральной России, где возведут большие комплексы семейного шопинга. Центр будет расположен на территории, примыкающей к парку Победы и самому началу Волоколамского проспекта. Планируется, что он займёт почти 6 гектаров и к 2010 году примет первых посетителей. Здесь будут работать магазины, кинозалы, рестораны и кофейни, а также появится детский развлекательный комплекс.

Всего в комплексе будет более ста торговых точек, в том числе гипермаркет площадью 12 тысяч квадратных метров. Кроме того здесь разместится супермаркет бытовой техники, универмаг детских товаров и магазинчики помельче, а также шести-зальный кинотеатр, каждый зал вместимостью 80 - 150 человек. Каждый час - начало нового сеанса. В кинотеатре также будут организованы просмотры трансляций футбольных матчей, Олимпийский игр и других спортивных состязаний, которые вызывают особый интерес у жителей.

Кроме развлекательно-покупательной функции у центра будет деловое подразделение с офисами в 6 000 кв. м. А рядом возведут парковку на 850 автомобилей.

Помимо строительства центра, планируется провести реконструкцию парка Победы, облагородить пешеходную дорожку возле реки Лазурь. На благоустройство выделят 25 млн рублей. Парк и набережную приведут в порядок уже следующим летом. Строительство такого большого комплекса обойдётся в 130 миллионов долларов, финансировать его будет фонд, организованный бывшими главными управленцами сети магазинов "Копейка" и шведской "ИКЕИ".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах