Примерное время чтения: 1 минута
44

Отныне проезд льготный

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 29. Аргументы и факты - Тверь 16/07/2008

ЭТО КАСАЕТСЯ тех жителей Тверской области, которые имеют звание "Ветеран труда Тверской области".

"Региональным ветеранам теперь нужно отдать за проезд на железнодорожном транспорте пригородного сообщения не полную стоимость, а лишь 50 %, - рассказала "АиФ в Твери" пресс-секретарь Московского отделения Октябрьской железной дороги Н. Кривова. - Причём даже если путь льготника пролегает не только по Тверской области, но и, например, по Московской. Так что из Твери в Москву ветеран может проехать с 50-процентной скидкой".

Чтобы купить льготный билет на одну поездку, необходимо предъявить документы, подтверждающие его право на получение государственной социальной помощи (можно удостоверение) и факт проживания на территории Тверского региона (например, паспорт). Кроме того, разовый билет можно получить, показав справку, выданную территориальным отделом социальной защиты населения по месту жительства.

50-процентная скидка от стоимости проезда на железнодорожном транспорте ветеранам труда будет предоставляться круглый год. Чтобы у ветеранов региона была эта льгота, в областном бюджете заложили более 6 миллионов рублей.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах