Примерное время чтения: 3 минуты
84

Салют с мостов и барж посмотрят около 200 000 человек

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 26. Аргументы и факты - Тверь 25/06/2008

28 И 29 ИЮНЯ в Твери состоится праздник, любимый многими и многими горожанами - День города. В этом году гуляния обещают быть интересными и масштабными, а само событие пройдёт под девизом: "Родная Тверь - мой дом, моя семья!".

ДЕНЬ города в этом году посвящён Году семьи, так что будет много мероприятий, на которые можно вместе сходить мамам, папам и деткам. Когда, например, вам ещё представится случай покататься на коньках под летним солнцем? Только в воскресенье на набережной Афанасия Никитина, где будет залит искусственный лёд. Накатавшись и проголодавшись, езжайте на стадион "Химик": диаспоры там устраивают концерт и кулинарный праздник. Советская улица превратится в "Город мастеров", где каждый желающий попробует себя в роли кузнеца, гончара или золотошвейки... Событий намечается много, так что есть из чего выбирать.

А что же останется после праздника? Нет, горы мусора нам как раз не обещают. Городские власти уверяют, что вся грязь будет убрана не позднее, чем к утру понедельника. А останутся детские игровые площадки - в сквере у ОДК "Пролетарка" и на проспекте Чайковского, благоустроенные спуск к городскому пляжу и площадь у ДК "Синтетик" в посёлке Химинститута, новая плитка в горсаду и три площадки для игры в большой теннис на стадионе "Химик". Все эти объекты подготовлены к сдаче в аккурат к Дню города.

Фейерверк, которым всегда заканчивается праздник, впервые будет обыгран как пиротехнический спектакль со звуковым оформлением. Салют выстрелит не только с баржи на Волге, но и с мостов.

С Днём города совпадает и закрытие фестиваля "Созвездие", который открылся на этой неделе. Вчера сотни тве-ричан аплодировали кинозвёздам, шествующим по красной дорожке на стадионе "Химик". Собравшихся развлекали конный театр и знаменитый любитель "коней в яблоках" Михаил Боярский. В кинозалах "Звезды", "Мира" и детской

школы искусств им. Мусоргского (на площади Славы) уже идут конкурсные показы фильмов-участников фестиваля. Правда, попасть на них можно только по пригласительным билетам.

Хотите взять автограф или сфотографироваться с любимой звездой? Это вполне реально. Актёры, как и прошлым летом, разместились в гостинице "Волга", так что почаще гуляйте рядом с входом в отель, и вам наверняка посчастливится пообщаться с кумирами. Как правило, звёзды приезжают в наш край с хорошим настроением и искренне радуются вниманию поклонников. На этой неделе в Твери появятся Валерий Золотухин, Аристарх Ливанов, Валентина Теличкина, Лариса и Мария Голубкины, Михаил Пореченков, Лариса Удовиченко и многие-многие другие известные артисты.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах