Примерное время чтения: 3 минуты
58

"АиФ В Твери" наградят доктора

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 24. Аргументы и факты - Тверь 11/06/2008

НАША редакция обещала подвести итоги акции "Да здравствует доктор" ко Дню медицинского работника, что мы сегодня и сделаем.

ОДНАКО акцию мы решили на этом не заканчивать. Ведь так много замечательных докторов, которые достойны самых добрых слов благодарности.

Тверичанин Виктор Павлов несколько раз звонил в редакцию, консультировался, в каком ключе написать о докторе Петре Кондратьеве. А потом прочитал стихи, в которых была такая строка: "Душой и сердцем чист как первый снег". По словам благодарного пациента, сухие факты служебной биографии никак не отражают бескорыстия, профессионализма врача высшей категории, подполковника медслужбы в запасе, врачебный стаж которого 35 лет. Тверичанка В. Досова благодарит врача онкоцентра Ирину Евстигнееву, которая дала ей надежду жить после семи месяцев страха и безысходности. А жительница Нелидовского района Валентина Ковшикова рассказала, что хирург Александр Ковыльников, работающий в областной больнице, дважды спасал её. Также она благодарит докторов Владимира Лисневского и Василия Нефёдова.

"Мы с мужем лечимся у врачей от Бога - Валентины Третьяковой и Натальи Кузьменко,

которые работают в поликлинике от 6-й горбольницы, - рассказала жительница областного центра Вера Петрова. - Мы никогда не слышали от этих врачей, что все наши болячки -следствие возраста".

Нина Фаренюк из посёлка Мокшино искренне поблагодарила редакцию "АиФ в Твери" за такую добрую акцию: "Я хочу пожелать здоровья терапевтупосёлка Мокшино Конаковского района Любови Тяжеловой. Она спасла от смерти моего сына". Также Нина Николаевна просит поблагодарить медсестру процедурного кабинета Елену Ивановну Бондаренко.

"Педиатр областной детской больницы Алексей Владимирович Егоров подобрал моей трёхмесячной дочери квалифицированное лечение, - пишет тверичанка Екатерина Шашкина. - Он очень любит детей и помогает им в трудную минуту".

Уважаемые читатели, подсчитав голоса, мы определили, что самое большое их количество было отдано Светлане Лу-кьянчиковой, терапевту поликлиники при горбольнице N 5. Её пациенты рассказывают, что, пообщавшись с умным, доброжелательным доктором, они уходят, несмотря на недуги, в замечательном настроении.

В честь Дня медицинского работника наша редакция наградит доктора Лукьянчикову и вручит ей сертификат на 2 500 рублей в один из лучших парфюмерных магазинов города. Счастья и здоровья вам, Светлана Анатольевна!

Если вы тоже хотите поблагодарить доктора, спасшего вас или ваших близких, - пишите нам. Мы обязательно опубликуем добрые слова в адрес людей самой гуманной профессии. Ждём ваших писем по адресу: 170008, Тверь, ул. Озёрная, 11а.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах