До 30 апреля я подала декларацию, так как в прошлом году мне подарили квартиру. Однако налог не заплатила. Теперь меня накажут большим штрафом?
М.Воронина, Тверь
- ВЫ ПРАВИЛЬНО подали декларацию, заявив о том, что получили в дар имущество - квартиру. Однако и с уплатой налога не опоздали, так что штраф вам не грозит, -разъяснила начальник отдела налогообложения физических лиц Управления Федеральной налоговой службы по Тверской области Елена ПАВЛОВА. - С
суммы, указанной в декларации, вы и заплатите налог по ставке 13 %. Его следует уплатить не позднее 15 июля 2008 года.
Смотрите также: Что грозит за неуплату налога? →
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть