Примерное время чтения: 2 минуты
59

Пройдёт конкурс "Тверская марка"

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 35. Аргументы и факты - Тверь 28/08/2007

Администрация Тверской области совместно с представителями Управления регионального развития области и департамента экономики региона, а также с Тверским областным Домом науки и техники, Тверским Союзом промышленников и предпринимателей, организацией "Качество жизни" начала подготовку регионального конкурса промышленных и продовольственных товаров и услуг "Тверская марка XXI века".

Конкурс, ставший за последние годы традиционным, помогает ориентировать товаропроизводителей Верхневолжья на выпуск конкурентоспособной продукции и поддерживает региональные инициативы, направленные на повышение качества тверских товаров и услуг.

С каждым годом к проведению мероприятия привлекается все большее число организаций. Это помогает не только расширить рынок реализации тверской продукции, но и сделать узнаваемыми и популярными ее бренды далеко за пределами Тверской области.

Участники конкурса - организации и предприятия региона всех форм собственности, как и в предыдущие годы, будут бороться за победу в нескольких номинациях: "Продовольственные товары", "Промышленные товары для населения", "Продукция производственно-технического назначения" и "Услуги". Кроме того, в этом году по инициативе областной администрации принято решение о введении дополнительной номинации - "Проекты". В финале конкурса в ней будет определён один победитель.

"Тверская марка" пройдёт в два этапа. В первом произведут отбор кандидатов, заявки от которых будут приниматься с 15 сентября до 20 октября. Во втором этапе конкурса определят имена победителей. Подведение итогов и проведение торжественного мероприятия с вручением наград пройдут во Всероссийский день качества в ноябре.

В качестве приза рассматривается возможность вручения победителям конкурса так называемого "Сертификата доверия", который предоставит тверским товаропроизводителям право не проходить проверку со стороны представителей Центра стандартизации, метрологии и сертификации в течение одного календарного года с момента его получения.

Организаторы конкурса надеются, что проводимое мероприятие не только будет способствовать активному продвижению тверских товаров и услуг на внутреннем и внешнем рынках и укреплению имиджа производителей качественной продукции региона, но и привлечёт в Тверскую область новых инвесторов.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах