Примерное время чтения: 2 минуты
47

На "двор позора" станет меньше

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 34. Аргументы и факты - Тверь 22/08/2007

На "двор позора" станет меньше

Редакция "АиФ в Твери" добилась от чиновников реальных действий: администрация Центрального района включила в перечень дворов, подлежащих ремонту за счёт федерального бюджета, "двор позора" на улице Трёхсвятской, 10, 12.

Напомним, что мы опубликовали письмо жителей этого двора, которые рассказали, что за благоустроенным внешним фасадом Трёхсвятской скрывается придомовая территория с разбитыми дорогами и мусором. По словам и.о. главы администрации Центрального района Виктора Седнева, в департамент ЖКХ направлен перечень дорог и тротуаров, требующих ремонта в 2007 году. В этот список вошёл и двор на Жигарева, 5 - Трехсвятской, 10, 12.

Кроме того, в 2007 году чиновники обещают выполнить эскизный проект благоустройства двора. Мероприятия по благоустройству будут включены в городскую программу по развитию Центрального района, рассчитанную до 2009 года. Новость, безусловно, хорошая, и мы надеемся, что чиновники сдержат свои обещания и приведут в порядок двор, который позорит центральную и самую красивую улицу города. А если власти забудут о своём обещании, мы им обязательно напомним!

Чтобы работы по благоустройству улицы не ограничивались только плиткой, скамейками и вазонами, а продолжались и во дворах, мы публикуем ещё одно письмо наших читателей... с Трёхсвятской.

"Мы живём во дворе магазина "Рубин" на улице Трёхсвятской. Во дворе организована стоянка машин, причём не в отведённом месте, а прямо на газоне и у наших подъездов. Для пожилых людей нет лавочек, а детская площадка разорена. Блеск плитки и цветы в вазонах на Трёхсвятской нас, конечно, радуют, но пора бы власти не только центр города, но и дворы благоустраивать".

Уважаемые читатели! Если ваш двор далек от идеального, пишите нам по адресу:

Тверь, улица Озерная, 11а. Давайте вместе избавляться от "дворов позора" нашего города!

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах