Примерное время чтения: 2 минуты
27

Зеленина Президент РФ рекомендовал на второй срок

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 28. Аргументы и факты - Тверь 11/07/2007

5 июля Президент России Владимир Путин внес на рассмотрение Законодательного Собрания кандидатуру Дмитрия Зеленина для наделения его полномочиями губернатора на второй срок.

"Это предсказуемое событие, и другой кандидатуры мы не ждали, - сказал корреспонденту "АиФ в Твери" заместитель председателя Законодательного Собрания Артур Бабушкин. - Еще полторы недели назад к нам, в Законодательное Собрание, приезжал представитель от Георгия Полтавченко и проводил консультации с лидерами парламентских фракций по поводу кандидатуры Дмитрия Зеленина. Думаю, что на основании положительного мнения депутатов и была выдвинута кандидатура Зеленина. Полагаю также, что парламентарии проголосуют за второй губернаторский срок, но не единогласно".

По закону, областной парламент должен рассмотреть предложение Президента в течение двух недель. Депутаты могут согласиться с выбором главы государства, поддержав кандидатуру губернатора простым большинством голосов или отклонить ее. В последнем случае в течение недели президент должен внести повторное предложение.

Сейчас аппарат Законодательного Собрания готовит официальные документы, в которых прописана процедура переутверждения. Представлять кандидатуру губернатора на внеочередном пленарном заседании будет полпред Президента России в Центральном федеральном округе Георгий Полтавченко.

P.S. На момент подписания номера "Аиф в Твери" технические результаты голосования еще не были известны.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах