Примерное время чтения: 2 минуты
40

Канны увидели "Завидовские дали"

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 12. Аргументы и факты - Тверь 21/03/2007

Тверская область представила на суперпрестижной выставке недвижимости в Каннах 12 проектов на общую сумму свыше миллиарда долларов. Один из этих проектов касается строительства курортно-оздоровительного центра "Завидовские дали" неподалёку от Твери.

На международную выставку недвижимости MIPIM-2007, которая организована на родине знаменитого кинофестиваля, приехали представители тридцати семи регионов России. Делегация Тверской области представила европейским инвесторам проекты жилищного и офисного строительства. Кроме того, в Каннах прошли переговоры с консалтинговыми компаниями и были презентованы рекреационные проекты, касающиеся создания на территории Верхневолжья зон отдыха. Так, в пятидесяти километрах от Твери на границе с Подмосковьем областные власти планируют построить курортно-оздоровительный центр "Завидовские дали". На территории центра будут возведены лесная школа и гостевые коттеджи. Весь комплекс разместится на территории в 54 гектара, а стоимость этого проекта оценивается в 120 миллионов долларов. "Завидовские дали" обеспечат жителям Верхневолжья (прежде всего квалифицированным врачам) около 900 рабочих мест.

Первая очередь строительства начнется в следующем году.

"Ряд инвесторов уже проявил интерес к проектам Тверской области, - сказал губернатор Дмитрий Зеленин. - Для нашего региона самое главное - показать свои потенциальные возможности и свою готовность реализовать те или иные проекты".

Отметим, что Тверская область впервые участвует в международной выставке недвижимости (в отличие от не менее престижной сельскохозяйственной выставки "Зеленая неделя"), но областные власти планируют ежегодно привозить в Европу рекреационные и жилищные проекты, разработанные в Верхневолжье.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах