В поселке Редкино Конаковского района создается мощная промышленная площадка. Очередной инвестиционный договор о строительстве в этой промзоне предприятия по производству упаковки для продуктов был подписан на прошлой неделе губернатором области Дмитрием Зелениным и гендиректором компании "ОМНИПАК" Александром Донченко.
"Объем инвестиций в это производство составит более 400 миллионов рублей, - заявил корреспонденту "АиФ в Твери" пресс-секретарь губернатора области Андрей Иванов. - На новом предприятии будут работать 80 человек".
Срок запуска первой очереди завода - август-сентябрь 2007 года. При выходе на проектную мощность оборот предприятия составит более 1 миллиарда рублей. Отметим, что для компании "ОМНИПАК" строительство завода в Конаковском районе стало первым крупным проектом на территории России. Картонная упаковка для молочных и соковых предприятий будет продаваться не только на внутреннем, но и на внешнем рынке - в странах СНГ.
По словам заместителя губернатора Андрея Лошакова, в промзоне "Редкино" на территории 70 гектаров будут расположены еще несколько крупных предприятий. В частности, речь идет о бельгийских заводах сайдинга и металлического профиля, принадлежащих компаниям Tekos и Vergokan. Летом в Редкине начнется строительство финского завода Alstrom по производству стеклохолста и стеклокомпонентов.
В ближайших планах областных чиновников - создание промзон, аналогичных редкинской, на территории других районов Тверской области. Уже подготовлен региональный закон о создании в Верхневолжье промзон и промышленных округов. Осенью этот закон будет вынесен на сессию депутатов Законодательного Собрания
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть