Почётного гражданина Твери и Тверской области, заслуженного строителя РСФСР Александра Тягунова похоронят 6 октября. Церемония прощания назначена на 11:00. Она пройдёт в ДК «Химволокно», сообщили в пресс-службе областного правительства.
Организацией похорон занимается специальная рабочая группа. В неё вошли представители регионального правительства, областного парламента, городской администрации и ветеранских организаций Твери.
Александр Тягунов более 30 лет отдал строительной отрасли, занимал руководящие должности. Именно благодаря ему в 1970-80-е годы в регионе активно застраивали село, внедряли передовые технологии. В 90-е годы он избрался в Госдуму и был депутатом федерального уровня на протяжении 12 лет. Затем был депутатом Законодательного Собрания Тверской области двух созывов. Он многое сделал для развития региона. Его называли патриархом тверской политики.