21-летняя спортсменка из Вышнего Волочка стала открытием 2024 года в России

21-летняя спортсменка из Вышнего Волочка Таисия Дмитриева стала открытием 2024 года в России. Об этом сообщат издание Tverisport.

Зимой легкоатлетка на чемпионате России по лёгкой атлетике заняла четвёртое место с итогом 13 метров 41 сантиметр (тройной прыжок). Весной девушка выступала на командном чемпионате в Сочи, где также стала четвёртой с результатом 13 метров 98 сантиметров.

Летом, в День России, Таисия приезжала в Твери на соревнования Athletics League, установив личный рекорд и войдя в тройку лидеров. После этого прыгунья победила на Кубке России-VIII этапа серии соревнований «Королева спорта», который проходил в Чебоксарах, с результатом 6 метров 66 сантиметров.

После этого было второе место на ПСБ Кубке России, а 18 августа Дмитриева «допрыгнула» до первого пьедестала почёта чемпионата России, завоевав бронзу в тройном прыжке.

Комментаторы трансляции ПСБ чемпионата России 2024 наградили 21-летнюю Таисию Дмитриеву еще одним почетным титулом, назвав волочанку «открытием года».

Добавим, в настоящее время Таисия Дмитриева живет, учится и тренируется в Санкт-Петербурге.