В Центр спасения медвежат Тверской области доставили очередного малыша

В Верхневолжье доставили очередного медвежонка. Об этом сообщил Центр спасения медвежат-сирот.

   
   

В ночь на 22 мая в Тверскую область доставлен ещё один осиротевший медвежонок, на этот раз из Республики Коми. В Усть-Куломском районе местные жители несколько дней замечали малыша, который бродил один и забегал на дачи в поисках еды, очевидно, оставшись без медведицы.

Неравнодушные обратились в Минприроды региона, специалисты оформили документы и передали малыша на спасение. Дорогу медвежонок перенёс хорошо. Его состояние стабильное: он активен, хорошо ест, видимых травм нет. Из-за защитной реакции страха и избегания человека, медвежонок кусается и царапается, определить пол и провести полное обследование без седативных препаратов пока невозможно, показаний для анестезии нет.

Медвежонок, как и ранее спасённая Кнопочка, находится под пристальным наблюдением и на усиленном питании.

Зоологи напоминают, что в таком возрасте осиротевшие медвежата без помощи не выживают. 

Центр благодарит всех добрых людей, кто участвовал в спасении малыша.