В Тверскую область приедут ещё 25 бригад для восстановления электричества

Мария Кузнецова / личный aрxив

Глава Тверской области Виталий Королев поручил вести круглосуточный работы по восстановлению электричества в регионе. Об этом он писал в своём канале в МАХ.

   
   

Руководитель города отметил, что непогода задержится еще на 4 дня. Вчера мокрый снег и сильный ветер стали причиной отключения электричества. Над его восстановлением трудятся 73 бригады и 99 единиц техники.

Кроме того, сегодня, по поручению Виталия Королева, в Тверскую область приедут ещё 25 дополнительных бригад энергетиков. Наконец, для того чтобы обеспечить резервное электроснабжение значимых объектов, подготовили 62 генератора.

Напомним, непогода обрушилась на регион в понедельник, 27 апреля. В ряде районов пошёл снег, сильный ветер повалил деревья. Спасатели приступили к ликвидации последствий случившегося.