Единый государственный экзамен (ЕГЭ) на обязательной основе могут отметить в России. Об этом журналистам заявил глава Рособрнадзора Анзор Музаев, сообщили «Известия».
Новость по теме
Опубликовано расписание ЕГЭ и ОГЭ в 2021 году в Тверской области
В Рособрнадзоре считают, что есть предпосылки для ведения такой практики на постоянной основе. Музаев считает, что такое решение должно принять экспертное сообщество.
«В прошлом году от ЕГЭ отказались около 10% выпускников. В этом году будет примерно так же. 10% — немало, поэтому это может стать вопросом для обсуждения экспертов, должны ли мы придерживаться такого безальтернативного пути: только ЕГЭ и ничего больше», — сказал Анзор Музаев.
Также он предположил, что экзамен не отменят полностью. Скорее всего в связи с цифровизацией к 2030 году ЕГЭ приобретёт другую форму.