Участница ВОВ из Тверской области Нина Царева отмечает 100-летний юбилей

24 января участнице Великой Отечественной войны, жительнице города Бологое — Царевой Нине Васильевне, исполнился столетний юбилей. В связи с этим значимым событием, временно исполняющий обязанности губернатора Тверской области Виталий Королев направил поздравление в адрес именинницы.

   
   

Нина Васильевна родилась и получила образование в городе Бологое. В годы Великой Отечественной войны она работала на Октябрьской железной дороге. В последующие годы занимала должности машинистки в одном из военных подразделений Приморского края, а также работала преподавателем русского языка в Китайской Народной Республике. С 1961 года она трудилась в районной администрации Бологое, в городском комитете КПСС, а также на Ожелдорожной магистрали.

За свои заслуги Нина Васильевна была награждена медалями «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «Ветеран труда», «Китайско-советская дружба», а также памятным нагрудным знаком Губернатора «За заслуги в развитии Тверской области».