Появился график работы МФЦ Тверской области в майские праздники

Появился график работы МФЦ Тверской области в майские праздник. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

   
   

1, 2, 3, 8, 9, 10 мая 2022 года во всех муниципальных образованиях Тверской области будет организована работа «дежурных окон»  по приёму заявлений на предоставление ежемесячной денежной выплаты на детей в возрасте от 8 до 17 лет. Также заявление можно подать через портал Госуслуг.

Прием заявлений на новую выплату семьям с низким доходом на детей от 8 до 17 лет стартует 1 мая текущего года. При этом назначать пособие будут с 1 апреля. То есть, подав заявление после 1 мая, семья получит сумму сразу за два месяца – за апрель и за май, при условии, что в апреле ребенку уже исполнилось 8 лет.

Предполагается, что поддержку в размере 6184,5 рублей (50% прожиточного минимума) получат родители 6833 детей, выплата 9276,75 рублей  (75% прожиточного минимума) будет предоставлена для 3047 детей, а 12369 рублей (100% прожиточного минимума) – для 21812 детей. Всего получателями поддержки станут 31692 ребенка.