Гребец Дмитриев заявил, что в Твери серьёзная школа спорта

В администрации Твери состоялась встреча мэра Алексея Огонькова с Иваном Дмитриевым, который стал победителем чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ, завоевав золотую медаль. Соревнования проходили в Самарканде, Узбекистан, где разыгрывались 20 комплектов наград. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Твери.

Иван завоевал золото на дистанции 1000 метров в каноэ-двойке вместе с Захаром Петровым. Также в текущем году спортсмен из Твери завоевал бронзу на спортивных играх «БРИКС», которые прошли летом в Казани. Иван начал заниматься греблей в 2011 году и имеет в своем активе бронзовую медаль Первенства Европы в Румынии и золото Первенства мира в Минске.

В 2022 и 2023 годах он стал победителем «Кубка Доброй Воли». По словам спортсмена, профессиональный спорт требует строгости, режима и усердной работы. В этом году он участвовал в шести серьезных соревнованиях, включая чемпионат России, победа в котором позволила мне стать участником чемпионата мира в Узбекистане.

Дмитриев подчеркнул, что тверская школа гребли очень сильна, и я стараюсь соответствовать ее уровню. Важно ставить цели и уверенно двигаться к ним, не бояться и действовать.

Глава города Алексей Огоньков наградил Ивана Почетной грамотой за его выдающиеся достижения в спорте и значительный вклад в распространение физической культуры.

«Нашему городу есть, кем гордиться. Олимпийские чемпионы Антонина Середина, Виктор Денисов, Илья Первухин — все они уроженцы Твери. Новое поколение гребцов продолжает прославлять столицу Верхневолжья на соревнованиях различного уровня, — отметил глава города Алексей Огоньков. — Я уверен, что победы наших спортсменов во многом мотивируют тверскую молодежь, у детей и подростков появляется желание заниматься спортом».