По данным Росгидрометцентра, 23 апреля на территории Тверской области ожидается ухудшение погодных условий: дождь с мокрым снегом, сильный ветер, порывы которого будут достигать 17 м/с. Филиал «Россети Центр» - «Тверьэнерго» осуществляет усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона в режиме повышенной готовности.
К оперативному реагированию готовы 119 бригад: 408 специалиста и 165 единиц спецтехники. В распоряжении филиала находятся 62 резервных источника электроснабжения суммарной мощностью порядка 4,2 МВт, которые могут быть использованы для подачи электроэнергии социально значимым объектам региона.
В компании работает оперативный Штаб, осуществляется информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти, ведется непрерывный мониторинг оперативной и гидрометеорологической обстановки на территории области.
Энергетики обращают внимание на необходимость строгого соблюдения правил техники безопасности вблизи электросетевых установок и линий электропередачи (ЛЭП). Запрещается приближаться к оборванным проводам ЛЭП ближе 8 метров, проводить самостоятельные работы по восстановлению электроснабжения.