Денис Мантуров и Игорь Руденя посещают предприятия Тверской области

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и губернатор Игорь Руденя посещают предприятия Тверской области, которые выпускают продукцию, востребованную в период распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.

   
   

По данным пресс-службы, 4 мая стороны посетят Кимрскую фабрику имени Горького, где запланирован запуск производства медицинских респираторов «СПИРО-403», а также побывают на ПАО «Электромеханика» в Ржеве.

В Тверской области более 30 производств перепрофилировались на выпуск востребованной продукции в текущей эпидемиологической ситуации.

Тверская область вошла в рейтинг Министерства промышленности и торговли РФ как один из регионов-лидеров по пошиву защитных масок. В области изготавливается около 115 тыс. изделий в сутки.

Кроме того, ПАО «Электромеханика» в Ржеве производит комплектующие для аппаратов искусственной вентиляции легких и коек с кислородом.